head_pelizaeus1

Unser Kollegium

Schuljahr 2021/2022 - Stand: 09.12.2021

Liebe Schülerinnen und Schüler, liebe Eltern,
für die Kommunikation zwischen Eltern und Schule gibt es verschiedene Möglichkeiten der Kontaktaufnahme:

  • eine kurze schriftliche oder mündliche Mitteilung über das Kind
  • über den Schuljahresplaner/das Hausaufgabenheft
  • bei Elternabenden
  • über das Sekretariat
  • telefonisch (wenn Ihnen von den Kolleginnen und Kollegen im Einzelfall die private Telefonnummer gegeben wurde)

Die Dienst-E-Mail soll die anderen Kommunikationswege ergänzen, keinesfalls ersetzen. Bitte benutzen Sie auch diese Möglichkeit nur für wichtige Angelegenheiten. Entschuldigungen und Beurlaubungen reichen Sie bitte in gewohnter Form mit eigenhändiger Unterschrift ein.

Zur besseren Nutzung auf mobilen Endgeräten ist der jeweilige Nachname mit der entsprechenden E-Mail-Adresse verlinkt.

Der Geschäftsverteilungsplan kann hier eingesehen werden. |PDF|

Name mit Mail

Vorname

Kürzel

F1

F2

F3

F4

F5

Mail

Adami

Oliver

AD

SP

F

   

oadami1@lspb.de

Amedick

Christian

AM

D

SP

LIT

  

camedic3@lspb.de

Amelunxen

Stefan

AML

KU

SP

   

samelun1@lspb.de

Bauer, Dr.

Dirk

BAU

D

SW

PPL

  

dbauer4@lspb.de

Benseler

Heinz-Walter

BEN

L

E

   

hbensel1@lspb.de

Bewernitz

Jennifer

BW

BI

GE

PPL

  

jbewern1@lspb.de

Bienek

Rahel

BIE

D

SW

   

rbienek1@lspb.de

Bluhm-Brülke

Ann-Kristin

BB

E

S

GE

  

abluhmb1@lspb.de

Bornemann

Mechtild

BOR

M

IF

   

mbornem1@lspb.de

Brachmann

Heike

BRA

E

R

   

hbrachm1@lspb.de

Brill

Alexander

BR

M

MU

   

abrill1@lspb.de

Brügge

Claudia

BRÜ

D

PL

PPL

LIT

 

cbruegg1@lspb.de

Cramer

Caroline

CRA

E

PL

PPL

  

ccramer2@lspb.de

de Lange

Angela

DL

E

F

L

  

alange2@lspb.de

Denar

Matthias

DE

BI

SP

   

mdenar1@lspb.de

Dirkes

Frank

DK

PK

SP

GE

  

fdirkes2@lspb.de

Doerks

Renate

DOE

BI

SP

   

rdoerks1@lspb.de

Dohmen

Michael

DOM

M

PH

IF

  

mdohmen1@lspb.de

Drüke

Christine

DR

D

SP

   

cdrueke3@lspb.de

Duhe

Joachim

DUH

MU

E

PL

  

jduhe1@lspb.de

Eckel, Dr.

Rainer

ECK

PH

CH

   

reckel1@lspb.de

Eidhoff

Carolin Maria

EID

M

PH

   

ceidhof1@lspb.de

Endreß

Eva

END

M

EK

   

eendres1@lspb.de

Falkenberg

Christine

FA

D

E

   

cfalken1@lspb.de

Filmar

Heidrun

FIL

M

F

   

hfilmar1@lspb.de

Finke

Lena

FIN

S

E

   

lrimrod1@lspb.de

Fischer

Marko

FIS

PH

CH

   

mfisch11@lspb.de

Flemming

Kirsten

FLE

SW

GE

   

kflemmi1@lspb.de

Freund

Christin

FD

HW

D

   

cfreund3@lspb.de

Frohwein

Philipp

FRO

M

SP

   

pfrohwe1@lspb.de

Funke

Claudia

FU

E

PA

   

cfunke1@lspb.de

Gallasch

Ulrike

GA

M

PH

   

ugallas1@lspb.de

Gehlen

Lukas

GEH

F

D

   

lgehlen1@lspb.de

Gerlach-Keller

Petra

GEL

E

BI

   

pgerlac2@lspb.de

Gies

Dennis

GIE

KU

D

   

dgies1@lspb.de

Große-Bley

Melanie

GB

F

GE

   

mgrosse2@lspb.de

Groß-Rüther

Julia

GR

E

D

   

jgross4@lspb.de

Gussen

Wilhelm-Josef

GU

L

KR

   

wgussen1@lspb.de

Hachmann

Carmen

HAM

S

E

   

chachma1@lspb.de

Hake

Juliane

HAK

D

KR

M

  

jhake1@lspb.de

Heilemann

Anke

HM

BI

CH

   

aheilem1@lspb.de

Heilemann, Dr.

Jürgen

HEM

CH

BI

 

  

dheilem1@lspb.de

Helbig

Jan

HB

M

PH

   

jhelbig1@lspb.de

Hering

Min Chul Hauke

HER

F

KU

   

mhering2@lspb.de

Hermes

Christopher

HMS

EK

SW

   

chermes2@lspb.de

Hertel

Dorothea

HE

D

GE

   

dhertel1@lspb.de

Hilkenbach

Birgit

HIL

M

SP

IF

  

bhilken1@lspb.de

Jakobi-Bradic

Bettina

JAK

BI

PA

   

bjakobb1@lspb.de

Janke

Daniela

JA

E

D

   

djanke4@lspb.de

Jeremie

Katja

JE

F

BI

   

kjeremi1@lspb.de

Katerle

Stephanie

KAT

KU

    

skaterl2@lspb.de

Kaup

Heinrich

KAU

D

KR

   

hkaup1@lspb.de

Kehne, Dr.

Franziska

KEH

CH

SP

   

fkehne2@lspb.de

Kienecker

Menga

KIE

E

ER

   

mkienec3@lspb.de

Kirchhoff

Thomas

KI

BI

SP

   

tkirchh1@lspb.de

Kister

Bianka

KIS

E

KU

LIT

PL

 

bkister1@lspb.de

Kleeschulte

Friederike

KLE

M

CH

   

fkleesc1@lspb.de

Koch

Andreas

KO

PH

BI

PA

  

akoch1@lspb.de

Kohaupt

Iris

KOH

D

E

   

ikohaup1@lspb.de

Krause

Hanna

KRA

MU

SW

   

hkrause1@lspb.de

Kremer

Inga

KRE

F

GE

   

ikremer1@lspb.de

Laukötter

Judith

LAU

D

KR

   

jlaukoe1@lspb.de

Lettermann, Dr.

Eva

LE

GE

D

   

eletter1@lspb.de

Lütke Westhues, Dr.

Peter

LW

L

GE

   

pluetke4@lspb.de

Maiwald

Ina

MW

E

SP

   

imaiwal1@lspb.de

Mangold

Janka

MAN

E

D

   

jmangol1@lspb.de

Meiß

Maximilian

MES

PH

GE

   

mmeiss1@lspb.de

Mennemeier

Alicia Beatrix

MEM

E

KR

   

amennem1@lspb.de

Mignogna, Dr.

Nicole

MIG

E

D

   

nmignog1@lspb.de

Müller

Jana

E

R

   

jmuelle5@lspb.de

Müller-Krusemark

Susanne

ML

SP

    

smuell13@lspb.de

Nelk

Anke

NEL

F

E

   

anelk1@lspb.de

Niemann

Christoph

NIE

KR

MU

   

cnieman1@lspb.de

Niggemann

Nina

NIG

S

M

   

nniggem2@lspb.de

Nowatzki

Jens

NO

GE

ER

   

jnowatz1@lspb.de

Pamme

Sandra

PA

M

SP

   

spamme1@lspb.de

Pasini

Giulia

PAS

D

F

   

gpasini2@lspb.de

Picht

Maria

PIC

PH

E

   

mpicht1@lspb.de

Pickert

Nadine

PI

M

IF

   

npicker1@lspb.de

Pöhlker

Jens

PÖL

SW

SP

   

jpoehlk1@lspb.de

Püschl

Juliane

E

M

   

jpuesch2@lspb.de

Ramspott

Carsten

RAM

EK

GE

   

cramspo1@lspb.de

Rikus

Alexa

RI

PH

M

   

arikus1@lspb.de

Rinschen

Rudolf

RIN

D

GE

LIT

  

rrinsch1@lspb.de

Rodemeyer

Peter Paul

ROD

E

D

MU

  

prodeme1@lspb.de

Rose

Angelina

RSE

E

EK

   

arose2@lspb.de

Ruppik

Nicola

RU

L

PL

   

nruppik1@lspb.de

Rustemeier

Liana

RM

PA

F

KR

  

lrustem2@lspb.de

Schade

Sonja

SAD

SP

ER

BI

  

sschade1@lspb.de

Schelonke, Dr.

Michael

SE

SW

KR

   

mschelo1@lspb.de

Schindler-Steudel

Anne Marie-Luise

SN

E

KU

S

  

aschind1@lspb.de

Schmitz-Yomayuza

Angelica Lucia

SY

KR

IF

   

ayomayu1@lspb.de

Schröder

Florian Julien Andreas

SR

E

F

   

fschroe4@lspb.de

Schröder

Petra

SD

BI

CH

   

pschroe4@lspb.de

Schulz

Christine

SZ

M

GE

   

cschul10@lspb.de

Schünemann

Luzia

SCH

D

KR

   

lschuen1@lspb.de

Schwartz

Stephanie

SW

D

CH

   

sschwar2@lspb.de

Steinert

Maren

STN

M

SP

   

msteine2@lspb.de

Stroop, Dr.

Dietlinde

STR

M

IF

   

dstroop1@lspb.de

Stürenberg

Simon

STÜ

GE

D

KR

PL

PPL

sstuere1@lspb.de

Stutzinger

Christoph

STZ

MU

    

cstutzi1@lspb.de

Tanzmann

Marie

TA

D

PA

   

mtanzma1@lspb.de

Thöne

Judith

THÖ

D

KR

   

jthoene1@lspb.de

Tisius

Frank

TIS

EK

SP

   

ftisius1@lspb.de

Tünsmeyer

Ute

TÜN

SP

    

utuensm2@lspb.de

Voigt

Katharina

VGT

D

ER

   

kvoigt2@lspb.de

Werner

Johanna

WER

M

KU

   

jwerner4@lspb.de

Wesner

Beate

WES

L

GE

   

bwesner1@lspb.de

Wiechoczek

Marius

WO

E

EK

   

mwiecho1@lspb.de

Zielfeldt

Frank

ZF

L

SP

   

fzielfe1@lspb.de

Hoffmann

Max

HOF

IF

M

   

mhoffma6@lspb.de

Kleiner

Alicia Denise

KLN

D

KU

   

akleine2@lspb.de

Voogd

Andreas Heinrich

VOO

E

SP

   

avoogd1@lspb.de

Docter

Daniel

DOC

D

PL

   

ddocter1@lspb.de

Hanemann

Stefan Heinrich

HMA

CH

SP

   

shanema2@lspb.de

Köhler

Nils Lennart

KÖL

M

S

   

nkoehle3@lspb.de

Kornek

Tobias

KOR

GE

L

   

tkornek1@lspb.de

Schapmann

Verena

SMA

D

KR

   

vschapm1@lspb.de

Vajen

Astrid

VAJ

KU

SP

   

avajen1@lspb.de